16+
На сегодня ссылок в базе данных всего: 768125
по Николаевску-на-Амуре: 82
Все сайты Николаевска-на-Амуре
Разделы:
А также:
< > <







>
Быстрые ссылки:
<
>

27nikol.ru

Николаевск-на-Амуре - информационно-развлекательный портал города Николаевска-на-Амуре (Амурский край) новости, реклама

Город:
Николаевск-на-Амуре, Хабаровский край (код региона 27), Дальневосточный ФО
Добавлен в каталог: 22.01.2013
Переходов: 137
Рейтинг
Проголосовало: 2

Комментарии

Всего: 1
 

admin

22.01.2013 06:51
Интересные факты каждый день

У племени маньчжуров, проживающих в Китае, публичные поцелуи считаются проявлением сексуальности и не приветствуются, причём не только между супругами или влюблёнными, но и когда мать целует ребёнка. А вот если мать ласкает ртом гениталии своего мальчика, это сексуальным актом не считается и окружающие люди воспринимают такое проявление привязанности спокойно.

****
Дуэль, на которой Пушкин получил смертельное ранение, не была инициирована поэтом. Пушкин посылал вызов Дантесу в ноябре 1836 года, после того как счёл, что приёмный отец француза Геккерн был автором анонимных пасквилей, выставлявших его рогоносцем (сам Геккерн стреляться не мог, так как служил послом). Однако сделанное Дантесом предложение сестре Натальи Гончаровой и старания друзей Пушкина отменили ту дуэль. Но конфликт не был исчерпан, распространение шуток про Пушкина и его семью продолжалось, и тогда поэт отправил Геккерну в феврале 1837 года крайне оскорбительное письмо, зная, что это повлечёт за собой вызов уже от Дантеса. Так и случилось, и эта дуэль стала для Пушкина последней.

****
На границе Южной и Северной Кореи находится демилитаризованная зона шириной 4 километра. На одном участке этой зоны расположен конференц-зал, в котором происходят все официальные переговоры между делегациями государств. Стороны совершают переговоры за столом, прямо посередине которого и проходит граница, так что ни одна из сторон не заступает на территорию соседей.

****
В марте 2012 года на международном турнире по стрельбе в Кувейте первое место заняла казахстанская спортсменка Мария Дмитриенко. Когда она взошла на пьедестал на церемонии награждения, то вместо гимна Казахстана услышала пародийный гимн из фильма «Борат». Оказалось, что организаторы скачали песню из фильма по ошибке, так как в некоторых поисковиках она выдаётся по запросу «гимн Казахстана» рядом с настоящим гимном.

****
Пауки вида Cyclosa mulmeinensis из Сингапура умеют делать свою копию из попавшего в сеть мусора и остатков жертв. Муляж имеет «лапки» и отражает свет подобно своему прототипу, а дуновение ветра может создать впечатление, что он шевелится. Таким образом эти пауки обманывают охотящихся на них ос, так как муляж располагается на самом видном месте паутины, и в большинстве случаев хищники атакуют именно его, позволяя настоящему пауку скрыться.

****
Когда человеку сопутствует удача, говорят, что он родился в рубашке. Слово «рубашка» в этом выражении появилось не так давно, а раньше его произносили как «родиться в сорочке», и оно имело чисто практический смысл. Дело в том, что сорочкой называли не только одежду, но и околоплодный пузырь, в котором ребёнок находится во время беременности. Иногда во время родов этот пузырь не разрывается, и ребёнок появляется в нём на свет, что, по суеверным представлениям, сулит ему в жизни счастье и везение.

****
Самым пышным праздником в Древнем Риме были Сатурналии — фестиваль в честь бога земледелия Сатурна, который начинался 17 декабря по юлианскому календарю. В этот день рабы получали много свобод. Согласно одним источникам, они обедали за праздничным столом вместе с хозяевами, согласно другим — рабы обедали первыми, и хозяева даже накрывали им на стол, хотя в любом случае приготовление пищи оставалось за слугами. Также рабы в этот праздник имели право свободно критиковать хозяев без страха наказания.

****
В японских замках и храмах для того, чтобы чужому человеку было трудно прокрасться незамеченным, часто устанавливали так называемые «соловьиные полы». Доски пола прибивались к жердям креплением в форме перевёрнутой буквы V, что вызывало напоминающий птичий щебет звук, когда доска оказывалась под давлением. Причём хождение на цыпочках только усиливало эффект, так как давление на пол в этом случае было выше, чем от полной стопы.

****
В первой серии фильма «Шерлок Холмс и доктор Ватсон» Холмс угадывает, что Ватсон приехал с востока. Однако в изначальной озвучке фраза Холмса звучала: «Давно из Афганистана?». Дело в том, что перед выходом ленты на телеэкраны на худсовете от создателей фильма потребовали убрать все упоминания об Афганистане, так как незадолго до этого туда ввели советские войска. Пришлось переозвучить несколько фрагментов, вставив «восток» и «восточные колонии».

****
Цинхай-Тибетская железная дорога в Китае является самой высокогорной в мире, поднимаясь в самой высокой точке на высоту более 5 километров. Для этой дороги разработаны составы со специальными вагонами, в которых осуществляется подача кислорода. Кроме того, каждый пассажир может надеть индивидуальную кислородную маску.

****
В китайском языке нет определённых слов для обозначения понятий «да» и «нет». Когда требуется дать ответ на вопрос, нужно просто повторить глагол: например, на вопрос «Ты любишь рис?» китаец должен ответить «Люблю» или «Не люблю». Если же в вопросе нет активного глагола, например, «Сегодня понедельник?», то положительный ответ является глаголом-связкой 是 наподобие to be в английском языке, а отрицательный ответ — этим же глаголом-связкой с отрицательной частицей 不是.

Информация с сайта 27nikol.ru
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий

Каталог сайтов Николаевска-на-Амуре — первый веб-ресурс подобного формата, который совмещает в себе не только традиционый рубрифицированный каталог-справочник городских сайтов, блогов, статей, страниц и групп ВКонтакте Николаевска-на-Амуре, но и каталоги сайтов всех без исключения городов Хабаровского края.

Отличительной особенностью нашего каталога является и то, что на его страницах в режиме онлайн транслируются анонсы самых свежих новостных лент города Николаевска-на-Амуре, и, конечно же, региона 27 в целом.

Подобный формат ресурса даёт массу преимуществ не только пользователям поискового сервиса в Николаевске-на-Амуре, но и веб-мастерам, владельцам сайтов, включенных в каталог, так как позволяет дополнительно представить площадки, размещённые в нашем каталоге значительно большему количеству пользователей, в том числе и за счёт аудитории, интересующейся самыми свежими местными новостями Николаевска-на-Амуре.

На каждой странице нашего каталога имеется возможность комментариев как для пользователей, так и для самих владельцев сайтов, где они могут самостоятельно размещать не только различные анонсы собственных ресурсов и публикаций, но и рекламные материалы, что даёт возможность для владельца сайта с успехом использовать свою страницу, как мини-сайт или витрину.

Похожие ссылки

Теги:
2018  (2)
English  (1)
News  (1)
Online  (4)
Rss  (6)
Sportsweek.org  (1)
Zabivaka  (1)
Авиа  (3)
Авиабилеты  (1)
Авто  (1)
Администрация  (1)
Аксессуары  (2)
Акции  (2)
Анкеты  (1)
Аренда  (2)
Бельё  (1)
Билеты  (3)
Блоги  (14)
Бронирование  (1)
В Обработке  (6)
Вакансии  (1)
Власть  (1)
Волк  (1)
Выборы  (1)
Газ  (1)
Газеты  (1)
Голосование  (1)
Город  (5)
Гостиницы  (1)
Деньги  (2)
Дети  (2)
Диктант  (1)
Доставка  (2)
Досуг  (5)
Доход  (2)
Жд  (1)
Забивака  (2)
Знакомства  (4)
Игры  (1)
Интернет  (15)
Интернет-Магазины  (6)
Информация  (32)
История  (2)
Карта  (1)
Карты  (1)
Каталог  (6)
Каталоги  (3)
Квартиры  (2)
Культура  (4)
Литература  (1)
Лотереи  (1)
Люди  (19)
Магазины  (1)
Медиа  (2)
Медицина  (1)
Мнения  (4)
Мобильный  (1)
Мода  (3)
Музеи  (1)
Недвижимость  (2)
Неделя  (1)
Нефть  (1)
Новости  (32)
Новые Сайты  (6)
Образование  (4)
Обувь  (3)
Общение  (4)
Общество  (19)
Объявления  (3)
Одежда  (3)
Онлайн  (2)
Отдых  (3)
По Заявке  (1)
Поиск  (1)
Порталы  (11)
Посуточно  (1)
Президент  (1)
Пресса  (1)
Путешествия  (2)
Работа  (2)
Развлечения  (20)
Рейтинги  (1)
Реклама  (1)
Сайты  (5)
Скидки  (3)
Снять  (1)
События  (4)
Спорт  (4)
Справка  (1)
Справочник  (6)
Справочники  (3)
Ставки  (1)
Статистика  (1)
Такси  (1)
Талисман  (2)
Тв  (1)
Творчество  (1)
Телевидение  (1)
Товары  (4)
Топ 100  (1)
Топливо  (1)
Торговля  (1)
Транспорт  (3)
Труд  (1)
Туризм  (2)
Услуги  (16)
Учреждения  (2)
Финансы  (2)
Фото  (10)
Футбол  (4)
Хобби  (2)
Цирк  (1)
Часы  (1)
Чемпионат  (1)
Чм  (1)
Школы  (1)
Электроника  (1)

Показать все...

Сегодня в Хабаровском крае

20.04.2024

Все новости Хабаровского края...




Сайты с акциями, скидками, распродажами и жёлтые новости (16+)




Новые сайты Хабаровского края в Большом каталоге региональных сайтов

Изготовление винтовых лестниц, перилла из ПВХ, деревянные,лестницы на металлокаркасе, комбинированные лестницы. (Россия, Хабаровский край, Хабаровск)

Межэтажныелестницывхабаровске.рф

Изготовление винтовых лестниц, перилла из ПВХ, деревянные,лестницы на металлокаркасе, комбинированные лестницы. (Россия, Хабаровский край, Хабаровск)
Рейтинг
Комментарий

Основным нашим направлением является изготовление межэтажных лестниц любой сложности и конфигурации. МЫ предлагаем вашему вниманию стильные надёжные лестницы собственного изготовления, а также лестницы из Китая, которые способны украсить любой интерьер. Наши возможности по декору чрезвычайно разнообразны. Читать дальше...

Архитектурно-дизайнерская компания

Proekt-dv.ru

Архитектурно-дизайнерская компания "Проект-ДВ" (г. Хабаровск, ул. Волочаевская 181-б, офис 107, тел. (4212) 24-12-77) Дизайн интерьера квартир в Хабаровске
Рейтинг
Комментарий
Дизайн интерьера от "Проект-ДВ" http://www.proekt-dv.ru Читать дальше...
Торговый Дом

Tdvi.ru

Торговый Дом "Виктория" (Хабаровский край, г. Хабаровск, ул. Салтыкова-Щедрина, д.64А, оф.12, тел. 8 800 2000 158)
Рейтинг
Комментарий
Торговый дом "Виктория" - компания, основным видом деятельности которой является оптовая торговля обувью, одеждой и различными аксессуарами производства Китай, Корея и Вьетнам. Специалисты компании следят за модными тенденциями и новыми технологиями, благодаря чему Торговый дом предлагает своим Клиентам только лучшее. Читать дальше...
Агентство путешествий

Mechtatour.ru

Агентство путешествий "Мечта ТУР" - туры и визы в любую точку планеты (г. Хабаровск, ул. Дзержинского, д. 21А. корп. 1 оф. 301, Тел: +7 (4212) 672-662)
Рейтинг
Комментарий
Туры и визы в любую точку планеты!
Свадебные путешествия на красивейшие острова Индийского океана, белоснежные пляжи Филиппин и Бали, горящие туры в Европу и Азию. Лечение в ведущих клиниках Японии, Кореи, Китая, Сингапура, Таиланда, Израиля, Швейцарии, Германии. Образование и изучение языка в лучших учебных заведениях мира. Читать дальше...
Переезды и грузовые перевозки в Хабаровске (Россия, Хабаровский край, Хабаровск)

Gruzoperevozki-dv.ru

Переезды и грузовые перевозки в Хабаровске (Россия, Хабаровский край, Хабаровск)
Рейтинг
Комментарий

Транспортная компания «Сервис Перемещений» предлагает услуги офисных и квартирных переездов в Хабаровске, услуги грузоперевозок до 7 тонн, услуги грузчиков, разгрузочные работы краном манипулятором, а также временное ответственное хранение грузов на собственном складе.

Читать дальше...

Интернет-витрина

oxytarm.notrit.ru
Японская слива "Oxytarm"

Японская слива "Oxytarm"

lp.varifort.ru
"Варифорт" – подушка от варикоза

"Варифорт" – подушка от варикоза

energy-bangle.com
«Power Balance» - энергетический браслет

«Power Balance» - энергетический браслет

yaxiom.com
«Yamaguchi» - массажные кресла

«Yamaguchi» - массажные кресла

astrum.notrit.ru
GREEN DRINK - эффективное средство против запаха

GREEN DRINK - эффективное средство против запаха

Все предложения...

Сегодня в Николаевске-на-Амуре

Тихоокеанская Россия

Автоматическую станцию с газоанализаторами установили в порту Ванино

Приоритетное направление «Край комфортного проживания», предусматривающее развитие системы краевого мониторинга загрязнения атмосферного воздуха в промышленных центрах края, реализуется по инициативе губернатора Хабаровского края Михаила Дегтярева, информирует «Тихоокеанская Россия». Современная автоматическая станция оснащена газоанализаторами, позволяющими производить непрерывные измерения концентрации основных загрязняющих …

Все новости Николаевска-на-Амуре...




Loading...


Вы находитесь на персональной страница сайта 27nikol.ru.

Сайт добавлен в каталог 22.01.2013 в раздел: Хабаровский край (регион 27), город Николаевск-на-Амуре. Общее количество посещений страницы на сегодня - 1544. Вся информация по статистике посетителей данной страницы отображается в режиме реального времени.

Powered by Cotonti
Copyright © 2010–2024 29ru.net